Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2019
|
19ª (3604)
Handicap (Hd) Pr. "Cancha De Polo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 6 1000m Arena (Normal) 21:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Figurella (Bluegrass Cat) |
6a |
405k |
|
57 |
C. Ortega |
Alfonso Zamorano B. |
7.4 |
2° |
1 |
Para No Olvidar (Neko Bay) |
5a |
454k |
½ cp |
57 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
3.9 |
3° |
8 |
Corre Cote (Seeking The Dia) |
4a |
418k |
2¼ |
56 |
M. Morales |
Sergio Morales G. |
6.5 |
4° |
7 |
Pichu Querido (Hat Trick) |
6a |
495k |
2½ |
56 |
P. Aguilera |
Enrique Lagunas R. |
21.3 |
5° |
2 |
Wawi (Seeking The Dia) |
6a |
395k |
3¾ |
53 |
J. Paredes |
Juan Cavieres A. |
43.9 |
6° |
6 |
Ramajito (Ramaje) |
8a |
453k |
4¼ |
54 |
N. Molina |
Sergio Morales G. |
13.6 |
7° |
15 |
Alto Be Ocho (Rock of Gibraltar) |
6a |
435k |
4½ |
54 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
10.4 |
8° |
3 |
Raging Bull (Passion for Gold) |
4a |
414k |
5½ |
56 |
E. Toledo |
Wilson Robles F. |
21.5 |
9° |
14 |
Bella Amistad (Holy Roman Emperor) |
4a |
422k |
5½ |
54 |
R. Solorza |
Manuel Velarde B. |
19.4 |
10° |
4 |
Master Kan (Mastercraftsman) |
4a |
456k |
6 |
56 |
A. Apablaza |
Hernán E. Ulloa P. |
14.6 |
11° |
9 |
Carolina Antonia (Tumblebrutus) |
5a |
435k |
7½ |
55 |
M. Aranda |
Guillermo Peralta P. |
30.1 |
12° |
5 |
Demerol (Newfoundland) |
4a |
444k |
8¾ |
56 |
M. Gutiérrez |
Galindo Rojas S. |
3.6 |
U° |
13 |
Mi Diego Armando (Grassy II) |
4a |
478k |
9¼ |
56 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
49.2 |
Retiros: (11)El Pipa, (12)Long Shot
Tiempo: 00.58.34 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Demerol
Mandiles: 10, 1, 8, 7, 2, 6, 15, 3, 14, 4, 9, 5, 13
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Victor Orrego F., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Patricio Aguilera G., (5°) José Paredes R., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Elías Toledo C., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Marcos Aranda C., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) José Flores G.
Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Sergio Morales G., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Sergio Morales G., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Wilson Robles F., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Galindo Rojas S., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Putagan, (2°) El Gran Varas, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Alvidal, (5°) Juan Cavieres A , (6°) Tamara Agustina, (7°) Palmatoria, (8°) Gato Ale, (9°) Pepeluche, (10°) Palestina, (11°) Oly Nany, (12°) Trinidad Saul, (U°) Raul Montesino S.