Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Octubre del 2020
|
9ª (2386)
Condicional (Cd) Pr. "El Andaluz"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1300m Arena (Normal) 16:38 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.415.000
|
|
|
CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Tren Del Lago (Gemologist) |
3a |
488k |
|
57 |
J. Herrera |
José Allende F. |
3.00 |
2° |
10 |
Radames (Rydilluc) |
3a |
460k |
1¾ |
53 |
N. Ramirez |
Carlos Urbina H. |
4.00 |
3° |
8 |
Analogo (Until Sundown) |
3a |
480k |
2½ |
57 |
G. Pontigo |
Juan Pablo Baeza J. |
3.00 |
4° |
4 |
El Egipcio (Boboman) |
3a |
474k |
6¼ |
57 |
R. Fuenzalida |
Eugenio Switt V. |
37.80 |
5° |
2 |
Mar Triste (Stay Thirsty) |
3a |
450k |
8½ |
57 |
R. Cisternas |
Aldo Parra D. |
18.90 |
6° |
6 |
Pedrinho (Gstaad) |
3a |
475k |
9½ |
57 |
B. Sancho |
Fernando A. Zamorano |
46.50 |
7° |
9 |
Eco Soñado (Interaction) |
3a |
480k |
9½ |
57 |
J. Rivera |
Alejandro Padovani E. |
9.00 |
8° |
5 |
El Espartaco (Equal Stripes) |
3a |
478k |
9½ |
57 |
J. Medina |
Ximeno Urenda P. |
5.90 |
9° |
1 |
Crel (Hold Me Back) |
3a |
495k |
15 |
57 |
R. Dores |
Rodrigo Muñoz M. |
9.00 |
10° |
12 |
Balconado (Portal Del Alto) |
3a |
459k |
17¼ |
57 |
R. Pérez |
Luis Urbina H. |
108.00 |
11° |
3 |
Royal Seal (Scat Royal) |
3a |
450k |
21¾ |
57 |
A. Varas |
Rodrigo López B. |
100.00 |
U° |
7 |
Muy Dotado (Verrazano) |
3a |
512k |
22 |
53 |
L. Menghini |
Oscar Donate S. |
106.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.94 1300m Arena (Normal)
Favorito: (11)Tren Del Lago
Mandiles: 11, 10, 8, 4, 2, 6, 9, 5, 1, 12, 3, 7
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Jaime Medina, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Ariel Varas V., (U°) Luis D. Menghini
Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Aldo Parra D., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Luis Urbina H., (11°) Rodrigo López B., (U°) Oscar Donate S.
Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Good Luck, (3°) Botafogo, (4°) Stefy, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Coke, (8°) Los Leones, (9°) Las Tres Damas, (10°) Push Push, (11°) Jaimito, (U°) Kevin Yerko