Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Octubre del 2020
|
14ª (2410)
Handicap (Hd) Pr. "Back King"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 12 1200m Arena (Normal) 18:38 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.520.000
|
|
|
CLP $1.575.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $315.000 al 3ro - CLP $157.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Y Yo (Papelon) |
4a |
394k |
|
54 |
C. Ortega |
Wilson Robles F. |
25.3 |
2° |
10 |
Don't Carrilation (Big Brown) |
4a |
476k |
6¼ |
53 |
P. Suarez |
Sergio Inda M. |
5.8 |
3° |
5 |
Bitter Black (Omayad) |
4a |
485k |
7 |
57 |
R. Fuenzalida |
Claudio Navarro A. |
3.8 |
4° |
8 |
You And I (Union Rags) |
5a |
460k |
8¼ |
56 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
7.2 |
5° |
12 |
Torito Bay (Neko Bay) |
7a |
472k |
10¾ |
54 |
R. Pérez |
John Pinochet P. |
27 |
6° |
1 |
Algo Puede Ocurrir (Gstaad) |
8a |
480k |
12¼ |
54 |
A. Varas |
Sergio Morales G. |
9.1 |
7° |
13 |
Vandali (Court Vision) |
5a |
466k |
13½ |
56 |
J. Castillo |
Sergio Inda M. |
4.4 |
8° |
3 |
Red Daddy (Grand Daddy) |
5a |
472k |
15¾ |
54 |
D. Alvarado |
Andrés Bernal G. |
14 |
9° |
6 |
Apolo de Belvedere (Monthir) |
7a |
465k |
16 |
55 |
R. Cisternas |
Aldo Parra D. |
36.7 |
10° |
4 |
Luckyman (Lookin At Lucky) |
5a |
426k |
18 |
53 |
C. Urbina |
Roberto Jaque P. |
41.2 |
11° |
2 |
Mirowi (War Command) |
4a |
430k |
21¼ |
55 |
V. Bracetti |
Héctor Manríquez F. |
50.1 |
12° |
7 |
Master Of Horses (Caesarion) |
6a |
455k |
24 |
55 |
R. Dores |
Fernando A. Zamorano |
12.8 |
U° |
9 |
Parafernalico (Passion for Gold) |
5a |
451k |
24¾ |
58 |
J. Albornoz |
Enrique A. Carreño R. |
4.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.47 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Bitter Black
Mandiles: 11, 10, 5, 8, 12, 1, 13, 3, 6, 4, 2, 7, 9
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Patricio Suarez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Ariel Varas V., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Sergio Inda M., (5°) John Pinochet P., (6°) Sergio Morales G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Aldo Parra D., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Fernando A. Zamorano, (U°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) Orlando Palma Campos, (2°) Sergio Inda M., (3°) Mi Independencia, (4°) Legacy, (5°) Los Toritos, (6°) Lyn, (7°) Benvic, (8°) Patricio Millar M., (9°) La Vida Es Bella, (10°) Arnaldo Pizarro R., (11°) Sapnet Stable, (12°) Fernando Zamorano F., (U°) Enrique Carreño R.