Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Julio del 2021
|
13ª (2881)
Handicap (Hd) Pr. "Palabra Fácil"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 1 1300m Pasto (Normal) 16:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.800.000
|
|
|
CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
La Manduca (Mastercraftsman) |
5a |
465k |
|
54 |
J. Hernández |
Sergio Inda M. |
10.8 |
2° |
3 |
Tirant Le Blanc (Boboman) |
5a |
468k |
½ cp |
54 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
22.3 |
2° |
10 |
Sir Ruben (Sir Percy) |
7a |
435k |
½ cp |
57 |
J. Zúñiga |
Luis Machulas G. |
3 |
4° |
4 |
I'm Dry (War Command) |
5a |
464k |
2¼ |
54 |
J. Herrera |
Patricio López P. |
9.5 |
5° |
7 |
Mojado Querido (Daddy Long Legs) |
4a |
401k |
2¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
33 |
6° |
12 |
Wawrinka (Passion for Gold) |
5a |
486k |
3 |
53 |
N. Molina |
John Pinochet P. |
7.1 |
7° |
14 |
Ya Po (Mastercraftsman) |
5a |
462k |
3 |
57 |
R. Dores |
Rodrigo Quiroz S. |
4 |
8° |
11 |
True May (True Cause) |
4a |
460k |
3 |
57 |
M. Bustamante |
Rodrigo Muñoz M. |
48.6 |
9° |
6 |
Taurus (Midshipman) |
4a |
489k |
3 |
57 |
C. Ortega |
Luis Machulas G. |
19.7 |
10° |
1 |
Señor Don Julian (Tumblebrutus) |
6a |
503k |
8¼ |
56 |
E. Toledo |
Manuel Velarde B. |
5.8 |
11° |
13 |
Wonder Piece (Mastercraftsman) |
5a |
477k |
11¾ |
51 |
H. Ochoa |
Raúl Montesino S. |
53.7 |
12° |
5 |
Paraggi (Mastercraftsman) |
5a |
444k |
13¾ |
50 |
L. González |
Raúl Serrano G. |
110.7 |
13° |
9 |
Hope Diamond (Diamond Tycoon) |
5a |
480k |
13¾ |
51 |
C. Hernández |
Sergio Morales G. |
144.7 |
U° |
2 |
Rio Tubul (War Command) |
5a |
503k |
Rd |
54 |
A. Varas |
Sergio Inda M. |
6.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.42 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Sir Ruben
Mandiles: 8, 3, 10, 4, 7, 12, 14, 11, 6, 1, 13, 5, 9, 2
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Daniel Alvarado, (2°) Jorge Zúñiga, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Elías Toledo C., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Lesly C. González, (13°) Carlos Hernández H., (U°) Ariel Varas V.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Claudio Bernal G., (2°) Luis Machulas G., (4°) Patricio López P., (5°) Andrés Bernal G., (6°) John Pinochet P., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Luis Machulas G., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Sergio Morales G., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Viejo Moño, (2°) Jomanchiro, (4°) Amor Propio, (5°) Don Quijote, (6°) Patricio Millar M., (7°) Los Quirsan, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Los Gritones, (10°) Viejo Moño, (11°) Don Coca, (12°) Raúl Serrano G., (13°) Cruce La Capilla, (U°) De Arauco