Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Junio del 2022
|
10ª (2489)
Handicap (Hd) Pr. "Teruel"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 6 1000m Arena (Normal) 15:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
El Historico (Passion for Gold) |
4a |
454k |
|
55 |
N. Oliveros |
Harrison Adonis B. |
5.40 |
2° |
12 |
Corazon Minero (Grassy II) |
5a |
505k |
4¾ |
55 |
R. Cisternas |
Mario Covarrubias |
3.00 |
3° |
13 |
Staro Vino (Mayakovsky) |
7a |
452k |
6½ |
56 |
L. Castillo |
Mario A. Apablaza G. |
55.20 |
4° |
11 |
Casa de Papel (Rydilluc) |
3a |
426k |
6½ |
55 |
S. Muñoz |
Héctor Carvajal F. |
18.80 |
5° |
6 |
Monte Hua (Seeking The Dia) |
5a |
440k |
7 |
56 |
N. Molina |
Rodrigo Quiroz S. |
3.90 |
6° |
4 |
Aureliano Pertile (Monthir) |
6a |
519k |
7¾ |
56 |
F. Soto |
Luis Muñoz S. |
33.40 |
7° |
10 |
Mi Bella Luz (Monthir) |
5a |
490k |
8 |
56 |
M. Cordero |
Lauro Pérez A. |
45.60 |
8° |
5 |
Scala Rider (Court Vision) |
4a |
428k |
8½ |
55 |
R. Avila |
Daniel Contreras A. |
24.40 |
9° |
1 |
The Big Dream (Grand Daddy) |
8a |
509k |
9¼ |
55 |
N. Soto |
Isaac Michea F. |
8.50 |
10° |
9 |
Daddy Forever (Gemologist) |
3a |
436k |
9¼ |
55 |
N. Illesca |
Genaro J. Covarrubias E. |
29.80 |
11° |
8 |
Reina Callasi (Omayad) |
4a |
465k |
9¼ |
56 |
V. Ramírez |
Juan C. Pichara J. |
5.90 |
12° |
2 |
Lady Spirit (Paso Al Frente) |
5a |
442k |
12 |
55 |
M. Aranda |
Rodrigo Quiroz S. |
9.60 |
U° |
7 |
Kendar (Kendargent) |
4a |
436k |
13¾ |
56 |
G. Aros |
Alejandro M. Padovani F. |
13.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Corazon Minero
Mandiles: 3, 12, 13, 11, 6, 4, 10, 5, 1, 9, 8, 2, 7
Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis Castillo F., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Nicolás Molina, (6°) Francisco Soto C., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Marcos Aranda C., (U°) Gustavo Aros
Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Héctor Carvajal F., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Isaac Michea F., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Alejandro M. Padovani F.
Studs: (1°) Pablo Adonis Abarca , (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Lcg, (4°) That, (5°) He Wang, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Lauro Perez A., (8°) El Goro, (9°) Lgs Generadores, (10°) Sermanor, (11°) Callasis For Ever, (12°) Malcib, (U°) Cristian Meneses S.