Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Julio del 2022
|
17ª (2741)
Handicap (Hd) Pr. "Shazira"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 7 1200m Pasto (Barrosa) 18:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.776.000
|
|
|
CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Tirant Le Blanc (Boboman) |
6a |
491k |
|
57 |
R. Pérez |
Claudio Bernal G. |
5.3 |
2° |
3 |
Mojado Querido (Daddy Long Legs) |
5a |
414k |
pz |
56 |
J. Albornoz |
Andrés Bernal G. |
12.7 |
3° |
2 |
La Escudera (Lookin At Lucky) |
4a |
416k |
3 |
56 |
O. Meneses |
Galindo Rojas S. |
9.2 |
4° |
13 |
Walka (Shanghai Bobby) |
6a |
469k |
4¼ |
53 |
N. Figueroa |
José Melero B. |
10.7 |
5° |
8 |
Topman (Lookin At Lucky) |
8a |
457k |
4½ |
56 |
V. Cifuentes |
Juan C. Silva S. |
21.4 |
6° |
5 |
Juan De Miami (Total Impact) |
7a |
458k |
4¾ |
55 |
N. Molina |
Rodrigo Muñoz M. |
11.3 |
7° |
11 |
Giantify (Fortify) |
4a |
488k |
6½ |
56 |
R. Cisternas |
Julio Orellana R. |
1.9 |
8° |
4 |
Mecedor (Hold Me Back) |
5a |
470k |
7¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
Angel Jaque S. |
15.1 |
9° |
10 |
Luce Pericoloso (Midshipman) |
5a |
450k |
13¾ |
53 |
J. Pimentel |
Galindo Rojas S. |
14 |
10° |
9 |
Palomo Infiel (Breathless Storm) |
9a |
533k |
23½ |
55 |
L. Rodriguez |
Ricardo Yañez D. |
9.9 |
U° |
1 |
Siete Rios (Tourist) |
4a |
477k |
41¾ |
55.5 |
M. Morales |
Raúl Serrano G. |
19.3 |
Retiros: (6)Rio Tubul, (12)Mi Nieto Agusto
Tiempo: 01.14.49 1200m Pasto (Barrosa)
Favorito: (11)Giantify
Mandiles: 7, 3, 2, 13, 8, 5, 11, 4, 10, 9, 1
Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Luis Rodríguez, (U°) Marco A. Morales U.
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Galindo Rojas S., (4°) José Melero B., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Julio Orellana R., (8°) Angel Jaque S., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Ricardo Yañez D., (U°) Raúl Serrano G.
Studs: (1°) Viejo Moño, (2°) Don Quijote, (3°) Rey Arturo, (4°) Carmen Fuentes de M., (5°) Patricio Vidal U., (6°) Vieja Polla, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Nanao, (9°) Frantocry, (10°) Cocoa Cocoa, (U°) Tata Roberto