Reunión 27 Valparaíso Sporting
Viernes 12 de Junio del 2020
|
8ª (1263)
Handicap (Hd) Pr. "Urubamba"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 4 1200m Arena (Acuosa) 13:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.035.000
|
|
|
CLP $690.000 al 1ro - CLP $207.000 al 2do - CLP $103.500 al 3ro - CLP $34.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
El Zanahoria (Lookin At Lucky) |
3a |
468k |
|
52 |
L. González |
Enrique A. Carreño R. |
4,0 |
2° |
9 |
Mecha Larga (Irish Brother) |
3a |
506k |
½ cp |
56 |
I. Villagrán |
Luis Catena C. |
6,3 |
3° |
13 |
Marcha y Gana (Buzzword) |
3a |
487k |
1 |
49 |
W. León |
Gonzalo Vegas C. |
35,3 |
4° |
4 |
Summer Royal (Monthir) |
4a |
487k |
2¼ |
58 |
J. González |
Ximeno Urenda P. |
3,9 |
5° |
5 |
Halek (Seeking The Dia) |
8a |
459k |
3 |
53 |
I. Valdivia |
Nelson Espina L. |
21,6 |
6° |
15 |
Royal Dumping (Tumblebrutus) |
9a |
474k |
3¼ |
57 |
J. Rivera |
Rafael Bernal T. |
28,9 |
7° |
11 |
Torito De Pucara (Distorted Economy) |
4a |
515k |
3½ |
58 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
8,9 |
8° |
16 |
Bar Tender (Bad Daddy) |
4a |
446k |
4¼ |
50 |
J. Zúñiga |
Gabriel Reyes I. |
49,8 |
9° |
10 |
Leon De Quilpue (Henrythenavigator) |
4a |
502k |
4½ |
55 |
L. Rodriguez |
Ximeno Urenda P. |
7,6 |
10° |
6 |
Ashley Wilkes (Lookin At Lucky) |
6a |
492k |
5¼ |
53 |
A. Zúñiga |
Carlos Vásquez P. |
29,0 |
11° |
3 |
Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) |
6a |
495k |
12¼ |
54 |
M. Salinas |
Braulio Gómez A. |
17,4 |
12° |
2 |
Apolo de Belvedere (Monthir) |
6a |
475k |
12½ |
56 |
C. Salinas |
Sergio Morales G. |
14,7 |
13° |
1 |
Che Cortito (Awesome Patriot) |
4a |
438k |
13¼ |
58 |
J. Albornoz |
Rodrigo Sánchez Q. |
5,2 |
14° |
14 |
Solo Por Bailar (Happy Hunting) |
8a |
479k |
14½ |
49 |
D. Alvarado |
Ximeno Urenda P. |
89,7 |
U° |
8 |
Tan Magnifico (Magnifi Cat) |
5a |
457k |
20¼ |
58 |
D. Carvacho |
Osvaldo Urbina H. |
40,3 |
Retiros: (12)Carta Oculta
Tiempo: 1.15.32 1200m Arena (Acuosa)
Favorito: (4)Summer Royal
Mandiles: 7, 9, 13, 4, 5, 15, 11, 16, 10, 6, 3, 2, 1, 14, 8
Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Wilbert León H., (4°) Jorge A. González M., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Cristian Salinas A., (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Daniel Alvarado, (U°) Diego Carvacho A.
Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Luis Catena C., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Nelson Espina L., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Sergio Morales G., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Ximeno Urenda P., (U°) Osvaldo Urbina H.
Studs: (1°) Alvidal, (2°) Granadilla, (3°) Mbarete, (4°) Nativo, (5°) Alvidal, (6°) Sapo Sopito, (7°) Doña Sofía, (8°) Ferro, (9°) Los Leones, (10°) Doña Sofía, (11°) Titin, (12°) Los Pastos, (13°) Pin Pon, (14°) Dacamaxi, (U°) Kekita